Звезда опять в шоке или когда про тебя забыли

Читати цю новину російською мовою
Звезда опять в шоке или когда про тебя забыли
Сергей Зверев вышел на Красную площадь с одиночным пикетом. Требует запретить строительство китайского завода на Байкале в поселке Култук, там живут его родственники.

Стилист и певец Сергей Зверев провел в Москве на Красной площади одиночный пикет против строительства завода по производству бутилированной воды на берегу Байкала. Об этом он сообщил в Инстаграме, выложив свое фото с акции, которая прошла в воскресенье 3 марта.​

«Я против строительства заводов по розливу воды на Озере Байкал!!! А вы против???  Хватит уничтожать природу!!! ‼️‼️‼️» – подписал свое фото на фоне Кремля Зверев, выросший в прибайкальском поселке Култук. Артист заявил, что акцию ни с кем не согласовывал.

В конце января стилист публично поддержал в соцсети петицию против строительства китайской компанией завода на берегу озера Байкал, и документ быстро собрал в сети свыше полумиллиона подписей. В Байкальской природоохранной прокуратуре редакции «Сибирь. Реалий» сообщили о том, что новый иск ведомства по поводу строительства предприятия сейчас находится в производстве городского суда прибайкальского города Слюдянка.

По словам авторов документа, к 2021 году возле поселка должен заработать китайский завод по розливу бутилированной воды, основным инвестором которого является Дацинская водная компания ООО «Озеро Байкал», зарегистрированная в китайской провинции Хейлунцзян. Местные жители опасаются, что из-за работы предприятия они не смогут ловить рыбу в прежних объемах, а Байкалу предприятие «нанесет непоправимый экологический ущерб».

Источник: Лентач

  • 693
  • 04.03.2019 19:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода