Ким Чен Ыну устроили пышную встречу на вокзале посреди ночи

Читати цю новину російською мовою
Ким Чен Ыну устроили пышную встречу на вокзале посреди ночи
Cеверокорейский лидер Ким Чен Ын вернулся в Пхеньян ночью 5 марта, завершив свое марафонское путешествие по Китаю после того, как его саммит в Ханое с президентом США Дональдом Трампом закончился без ядерной сделки.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Japan Times.

На вокзале в Пхеньяне посреди ночи Ким Чен Ыну были устроены пышные почести с участием нескольких сот высокопоставленных чиновников.

Возвращение Кима в Пхеньян ознаменовало завершение эпического путешествия на расстояние 4000 км на борту его бронепоезда из Вьетнама, где его сильно разрекламированный второй саммит с Трампом внезапно был прекращен на прошлой неделе.

«Ким Чен Ын прибыл домой во вторник после успешного завершения своего официального визита доброй воли в Социалистическую республику Вьетнам», – сообщает официальное корейское центральное информационное агентство KCNA.

«В 3 часа ночи его поезд подъехал на железнодорожную станцию», – сообщает KCNA, добавив, что высокопоставленные чиновники «приветствовали его своими горячими поздравлениями».

Напомним, 28 февраля переговоры Ким Чен Ына и Дональда Трампа сорвались. В Белом доме заявили, что совместного соглашения между Трампом и Ким Чен Ыном на их втором саммите достигнуто не было.

Источник: Власти.нет

  • 313
  • 05.03.2019 06:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода