Лукашенко поставил условие Путину

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко поставил условие Путину
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что по-прежнему поддерживает идею создания союзного государства с Россией, однако у двух стран должны быть равные условия.

Об этом он сказал во вторник на совещании по вопросам участия в интеграционных структурах и сотрудничества с европейскими организациями, передает БЕЛТА.

«Беларусь сохраняет абсолютную приверженность идее союзного строительства. Хочу, чтобы это прежде всего услышали наши сторонники и оппоненты в Российской Федерации», – заявил Лукашенко.

«При этом основной принцип данного проекта – равные условия для наших сограждан и субъектов хозяйствования. На иных других принципах союз невозможен», – добавил он.

По его словам, принцип равных условий должен неукоснительно соблюдаться. «Постулат суверенитета также остается для Беларуси незыблемым», – отметил белорусский президент.

Также Лукашенко сказал, что «исторически самое широкое поле для взаимодействия» у Беларуси сложилось с Россией, но из-за этого же есть много постоянно возникающих вопросов, в частности, в экономической сфере.

«В иных других проблем практически не существует», – подчеркнул президент Беларуси.

Источник: Власти.нет

  • 385
  • 05.03.2019 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода