Гордону публично пригрозили убийством

Читати цю новину російською мовою
Гордону публично пригрозили убийством
Поводом стала позиция Гордона.

Отношение к личности Степана Бандеры обернулась грандиозным скандалом, в котором, с одной стороны, одиозная Ирина Фарион из «Свободы» и замглавы Кировоградского облсовета Игорь Степура угрожали физическим насилием журналисту Дмитрию Гордону, а с другой, он сам им ответил тем же. Благо, что эти угрозы передаются только по Интернету, а лично они не пересекаются. Кто знает, чем бы все закончилось?.. Сам Гордон обратился к силовикам отреагировать на озвученную в его адрес угрозу убийством.

Поводом стала позиция Гордона. В одном из своих интервью он сказал, что перед выборами президента не стоит пытаться разделять Украину на тех, кто героизирует Степана Бандеру, и тех, кто не симпатизирует этой исторической личности, а также спорами о том, кто на каком языке разговаривает. При этом журналист откровенно признался, что не любит лидера ОУН, поэтому был единственным, кто в свое время голосовал в Киевгорсовете против переименования проспекта в его честь.

Пройти мимо не смогли сразу несколько человек. Угрозы в адрес Гордона посыпались от Фарион и Степуры. Представительница «Свободы» назвала журналиста сволочью», которую «мало презирать» и захотела, чтобы он «сдох в диких муках», а замглавы облсовета пожелал Гордону смерти «следом за Бузиной». Журналист тоже достаточно эмоционально им ответил, особенно чиновнику.

«Я с женщинами никогда не воюю. Но в данном случае, ее вряд ли можно назвать женщиной», – заявил Гордон, имя в виду Фарион в своем видеообращении в YouTube

Со Степурой журналист поступил резче, предупредив его не появляться на глаза, иначе обещал ему вырвать кадык. Также журналист заявил, что собирается написать заявление президенту и прокурору относительно призывов и угроз убийством в его адрес. Также Гордон считает, что Руслану Кошулинскому стоит по причине агрессии исключить Фарион из «Свободы» или отказаться от участия в выборах.

Напомним, журналист Дмитрий Гордон и известная своей радикальной языковой позицией Ирина Фарион враждуют уже больше двух лет. К примеру, еще в ноябре 2017 года они побили горшки в прямом эфире телеканала 112 Украина. Естественно, из-за языка.

Гордон выступает за то, чтобы единственным государственным языком был украинский и депутаты выступали исключительно на нем, при этом в обычной жизни необходимо давать людям возможность говорить на любом языке.

Гордон заявил, что считает, что во многом из-за Фарион и людей с такой же позицией мы потеряли Крым и часть Донбасса. А потому, слушая Фарион, он приходит к мысли, что она либо агент Кремля, либо психически больна. Он призвал ее пройти детектор лжи на предмет ее вербовки ФСБ. Фарион согласилась.

Конфликт же вспыхнул, когда Фарион заявила, что людям, которые не говорят на украинском нельзя давать возможность учиться и работать.

Источник: Real-vin.com

  • 743
  • 05.03.2019 17:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода