Трамп передумал выводить американские войска из Сирии

Читати цю новину російською мовою
Трамп передумал выводить американские войска из Сирии
Через два месяца после объявления о том, что все войска США покидают Сирию, президент Дональд Трамп написал членам Конгресса, что теперь он согласен "на 100%" сохранить военное присутствие в Сирии.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на NBC News.

Двухпартийная группа сенаторов и членов Палаты представителей написала Трампу 22 февраля, аплодируя его решению сохранить небольшую группу армии США в Сирии.

«Мы поддерживаем небольшие американские стабилизирующие силы в Сирии», – написала группа, добавляя, что сила, «которая включает в себя небольшой контингент американских войск и сухопутных войск от наших европейских союзников, необходима для обеспечения стабильности и предотвращения возвращения ИГ».

Трамп выделил в письме параграф о целях США в Сирии, в котором говорилось: «Как и вы, мы стремимся к тому, чтобы все достижения в Сирии, не были потеряны, чтобы ИГ никогда не вернулся, что Иран не ободрен, и что мы консолидируем наши достижения и обеспечиваем лучший результат в Женеве для американских интересов».

«Я согласен на 100%. Все делается», – ответил президент Трамп, написав прямо на письме и подписав его.

Напомним, ближайшие союзники США отклонили просьбу администрации Дональда Трампа остаться в Сирии после вывода оттуда американских военнослужащих.

Источник: Власти.нет

  • 137
  • 06.03.2019 07:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода