Из 9 компаний, управляющих портами в Украине, 6 — российские, и это уязвимость, — Ходжес

Читати цю новину російською мовою
Из 9 компаний, управляющих портами в Украине, 6 — российские, и это уязвимость, — Ходжес
Эксперт Центра анализа европейской политики, бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес предостерегает Украину от последствий того, что РФ фактически контролирует украинские порты.

«В Украине есть девять основных компаний, управляющих портовыми терминалами, и шесть из них являются российскими. Как по мне, это уязвимость. Если бы Украина не находилась в состоянии войны, это была бы другая история, но если украинскими портами управляют российские компании, это может потенциально привести к проблемам», — сказал он в интервью «Радио Свобода».

«Если бы я был солдатом, который сидит в окопе на Донбассе и противостоит российским военным и боевикам, которых тренирует и которым поставляет оружие Россия, мне было бы трудно объяснить, почему в тылу работает российский бизнес», — добавил Бен Ходжес.

«Американцы уже прямым текстом говорят, что промедление с зачисткой украинской бизнес-среды от российского присутствия «может вызвать проблемы» Я бы на месте нашего нынешнего военно-политического руководства прислушался к этой мысли», — прокомментировал слова Ходжеса координатор ИС Константин Машовец.

Источник: Sprotyv

  • 2365
  • 06.03.2019 13:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода