Президент США и премьер Чехии высказались за сохранение санкций против РФ из-за Украины

Читати цю новину російською мовою
Президент США и премьер Чехии высказались за сохранение санкций против РФ из-за Украины
Андрей Бабиш стал первым с 2011 года чешским премьером, получившим приглашение в Белый дом.

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Чехии Андрей Бабиш высказывались в поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, выступив за сохранение санкций против России. Об этом говорится в распространенном в четверг совместном заявлении политиков по итогам их встречи в Белом доме.

«Мы остаемся непоколебимы в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, а также [намерены] продолжать санкционное давление на Россию», — отмечается в документе. Также Трамп и Бабиш выразили мнение, что «НАТО гарантирует трансатлантическую и европейскую безопасность».

«Мы будем работать вместе для того, чтобы использовать возможности, появляющиеся в результате трансформации рынков энергоресурсов и в то же самое время будем выступать за дальнейшую диверсификацию источников энергоресурсов в Европе, обеспечивая безопасность друг друга», — также говорится в совместном заявлении. Кроме того, политики условились активизировать сотрудничество между государствами в сфере кибербезопасности.

Встреча Трампа и Бабиша состоялась в Белом доме в четверг. Андрей Бабиш стал первым с 2011 года чешским премьером, получившим приглашение в Белый дом.

Источник: Сегодня

  • 157
  • 08.03.2019 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода