Порошенко заявил, что Украина освободилась от культурной оккупации

Читати цю новину російською мовою
Порошенко заявил, что Украина освободилась от культурной оккупации
Недавно сеть всколыхнуло важное заявление от еще действующего гаранта страны Петра Порошенко.

Так, по мнению президента последние несколько лет стали для Украины роковыми, так как она освободилась от культурной оккупации. Данное заявление прозвучало во время визита Порошенко в город Канев, который находится в Черкасской области.

Президент подчеркнул, что такой вид оккупации не менее, а иногда даже более опасен, чем привычная нам физическая оккупация. Так за последние 5 лет по мнению гаранта, у нас началось «правильное засилье» украинского языка в сфере музыки, телевидения, книгоиздательство, кинематографе, а также «в наших сердцах».

Сделано было данное заявление очень символично во время вручение национальной премии имени Тараса Шевченко. Подчеркнул в свой речи Порошенко и то, что украинский язык впервые за долгое время занял надлежащее ему место.

Также президент рассказал о том, что такая украинизация была проведена довольно грамотно, так как другие языки не ущемлялись настолько, насколько это возможно.

Действующий президент Украины Петр Порошенко в случаи проигрыша на выборах-2019 готов осуществить свой запасной план. Такое мнение прозвучало из уст экс-министр экономики Владимира Ланового. Он заявляет, что сейчас гарант Украины всерьез задумывается о возможном побеге из страны в том случае, если проиграет на президентских выборах, первый тур которых запланирован на 31 марта 2019 года. Экс-глава Минфина уверен, что президент «затягивает войну», а за 2019 год он задекларировал в 82 раза больше, чем за прошлый.

Источник: Акцен

  • 669
  • 10.03.2019 12:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода