Самый богатый спортивный чиновник Украины снова просит денег

Читати цю новину російською мовою
Самый богатый спортивный чиновник Украины снова просит денег
Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский взволнован нехваткой финансовых средств на счету организации.

В последнем интервью официальному сайту Федерации он трижды просил денег – у профессиональных баскетболистов, у болельщиков и у государства. По его словам, в баскетбол бесплатно никто играть не собирается.

Видео монолога Михаила Бродского опубликовано в субботу, 9 марта, на официальном сайте организации. Его сопровождала специфическая визуализация – фото, на котором президент ФБУ изображен с протянутыми руками. По замыслу, этот жест должен был подчеркнуть его основной месседж к профессиональному сообществу и фанатам.

Требовать деньги Бродский начал в самом начале интервью. Прикрываясь развитием массового (в том числе детского) спорта, за которое непосредственно отвечает Федерация, он обратился к баскетболистам, играющим за границей. Они много зарабатывают, а значит – должны поделиться. «Ребята, вы заработали, все у вас хорошо, мы за вас рады. Но немножко к детям. К детям придите. Дайте месседж. Непросто у нас сейчас в Украине», – говорит главный баскетбольный функционер страны.

Во второй раз он заявил, что Украина меньше тратит денег на спортивную игру, чем ему самому хотелось бы: «Государство очень хорошо помогает но хотелось бы больше. Второй год уже не плохенько. Можно говорить о том, что в два раза хуже, чем в Польше, но все хорошо».

И напоследок президент ФБУ попросил денег у болельщиков. «Не хватает денег. Чем больше принесли болельщики, тем больше качественных игроков можно привлечь в команды. Никто бесплатно играть в баскетбол, терять здоровье не собирается».

Стоит отметить, что в 2018 и 2019 Федерация Бродского получила и получит из государственного бюджета более 122 млн гривен. Больше, чем на баскетбол, государство не тратит ни на один вид спорта – даже на те, от которых ждут медалей на Олимпийских играх. Например, на 2 млн гривен меньше выделено на традиционно успешный биатлон, практически на столько же меньше – на всю легкую атлетику. Колоссальная разница с другими видами: на футбол было и будет потрачено 42,4 млн грн, а на бокс – 57,7.

Также в последнем интервью Михаил Бродский отказался от идеи строить спортивные арены за личный счет – только за государственный. Ранее СМИ сообщали, что ради проведения чемпионата Европы в Украине, он готов инвестировать средства, полученные им от добычи песка, в строительство 5 баскетбольных площадок. «Я собираюсь строить. Но сколько могу. С привлечением государственных и местных денег», – заявил президент Федерации баскетбола Украины.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Михаил Бродский кинул украинских баскетболистов.

Источник: Власти.нет

  • 274
  • 10.03.2019 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода