Просмотров 82   КомментариевКомментарии

Украинский биатлонист выиграл «золото» на чемпионате мира в Швеции

27-летний Дмитрий Пидручный стал первым украинским биатлонистом, который выиграл чемпионат мира. Это произошло в шведском Эстерсунде.

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный выиграл золотую медаль в гонке преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

Он преодолел 12,5 километров за 31 минуту 54,1 секунды с двумя промахами. Вторым стал норвежец Йоханнес Бё (+8,3, пять промахов), а замкнул тройку лидеров француз Кентен Фийон-Майе (+17,7, три промаха).

К последнему огневому рубежу безоговорочным лидером гонки был Йоханнес Бё, опережавший пятерку преследователей, в которой был и украинец, на одну минуту. Однако норвежец не совладал с нервами и допустил 3 промаха, в то время, как Пидручный был единственный из пятерки преследователей, который не допустил ни единого промаха.

Тэги: биатлон

Олимпийский чемпион по биатлону баллотируется в Госдуму РФ

Антон Шипулин, недавно закончивший карьеру биатлониста, сдал в избирательную комиссию Свердловской области документы для участия в довыборах.

В Крыму погиб биатлонист из юношеской сборной России

Член юношеской сборной России по биатлону Артемий Хасанкаев был обнаружен без признаков жизни. Спортсмены проводили сборы в Крыму.

Олимпийский чемпион по биатлону хочет стать депутатом Госдумы РФ

Антон Шипулин выиграл праймериз партии «Единой России», по итогам которого будет баллотироваться на досрочных выборах в Госдуму.