Меджлис призвал голосовать за Порошенко на выборах

Читати цю новину російською мовою
Меджлис призвал голосовать за Порошенко на выборах
Меджлис крымскотатарского народа высказал поддержку действующему президенту Украины Петру Порошенко.

Меджлис крымскотатарского народа высказал поддержку действующему президенту Украины Петру Порошенко и призвал граждан Украины на выборах 31 марта «поддержать голосованием кандидатуру Порошенко для выбора президентом Украины на новый срок».

Соответствующий документ обнародовал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

В решении Меджлиса сообщается, что результаты выборов «будут иметь чрезвычайно важное значение для восстановления суверенитета и территориальной целостности независимой Украины в пределах ее международно признанных границ, включающих Крым и Севастополь, гарантированное и свободное развитие украинской нации, крымских татар и всего украинского общества».

В документе отмечается, что члены Меджлиса «убеждены в том, что наиболее значимым критерием в оценке кандидатов в президенты Украины является их способность мобилизовать украинское общество на отпор российской агрессии и начать процесс восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ, включающих Крым и Севастополь».

Также отмечается, что Россия «с целью получения желаемых для Кремля результатов будущих выборов и дезинтеграции украинского общества в тяжелое для него время широко использует явные и скрытые механизмы влияния на избирательный процесс выборов президента Украины».

Меджлис также призвал крымчан участвовать в выборах на избирательных участках, расположенных на материковой части страны.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 11.03.2019 07:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода