Генпрокуратура открещивается от взяток за дела по оборонке

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура открещивается от взяток за дела по оборонке
Пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган прокомментировала расследования журналистов Bihus.info, заявив, что обвинения о взятках в ГПУ не соответствуют действительности.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу Сарган в Facebook.

«В ГПУ расследуется только одно производство, в его рамках закон дает возможность прокуратуре расследовать некоррупционные преступления. Соответственно, было два направления расследования. Первый – мошенничество. Этот эпизод в суде из прошлого, 2018 года. На скамье подсудимых находится, в частности, и сотрудник СБУ, который упоминается в разговорах с фигурантом расследования – Рогозой. Второй – по неуплате налогов. Объявленная подозрение, уже взималась немалая сумма недоимки в госбюджет», – заявила Сарган.

Поэтому, объясняет Сарган, информация о взятках, которую в своем расследовании вспоминают журналисты – не соответствует действительности.

«Все разговоры о взятках для закрытия или затягивание дела со стороны ГПУ не соответствуют действительности», – пояснила пресс-секретарь генпрокурора.

Она добавила, что антикоррупционная деятельность – это подследственность НАБУ.

«О коррупционной составляющей, то хищение или коррупционные действия должностных лиц «Укроборонпрома» – исключительная подследственность НАБУ», – резюмировала Сарган.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 12.03.2019 07:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода