Российские мормоны боятся, что их запретят, как «Свидетелей Иеговы»

Читати цю новину російською мовою
Российские мормоны боятся, что их запретят, как «Свидетелей Иеговы»
Решение Краснодарского краевого суда о депортации двух американских мормонов связано с началом репрессий против этой церкви в России, предположили верующая из Новороссийска.

Задержание и депортация нескольких американских последователей религиозной организации мормонов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Новороссийске (Краснодарский край) могут свидетельствовать о начале репрессий против этой церкви в России. Об этом «Кавказскому узлу» сообщила представительница кубанской мормонской общины.

По словам собеседницы издания, в скором времени структуру могут запретить на территории страны.

«Я думаю, что нас начнут преследовать, как «Свидетелей Иеговы», и это — первая ласточка. (…) Уже и Русская православная церковь высказалась, что мы «пудрим мозги» молодежи», — пояснила она.

Последовательница церкви добавила, что задержанные граждане действительно прибыли в страну с целью волонтерства: работали в приютах, помогали старикам, делали ремонт в квартирах инвалидов. По ее мнению, правоохранительные органы придрались к их дискуссии о культуре мормонов, которая на самом деле подпала «под определение волонтерской и миссионерской деятельности».

Источник: Власти.нет

  • 170
  • 12.03.2019 08:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода