В Набережных Челнах активиста арестовали на 28 суток за установку «надгробия» Путина

Читати цю новину російською мовою
В Набережных Челнах активиста арестовали на 28 суток за установку «надгробия» Путина
Суд в Набережных Челнах арестовал активиста Карима Ямадаева на 28 суток. Его обвинили в установке «надгробия» Владимира Путина.

Ямадаева задержали 11 марта, на него составили протокол о повторном нарушении правил проведения акции (часть восьмая статьи 20.2 КоАП).

10 марта фотографию с «надгробием» первым опубликовал телеграм-канал «Бессрочка». В сообщении говорилось: «Путин похоронил свободный интернет — жители Набережных Челнов похоронили Путина».

По информации телеграм-канала «Зеленая лента», связанного с движением «Бессрочный протест», у Ямадаева было алиби на предположительное время установки «надгробия» 10 марта. Однако он не стал раскрывать имена людей, которые могут это подтвердить, так как опасался, что их могут привлечь как «соучастников». Также «Зеленая лента» опубликовала ориентировку полиции на еще одного подозреваемого в организации акции — Николая Переседова. Информации о его задержании нет.

Накануне фотографии с «надгробием» Путина удалили из нескольких сообществ во «ВКонтакте». В пресс-службе соцсети пояснили, что удаляют изображения из-за «множества жалоб», и сравнили его с фейковыми сообщениями в чрезвычайных ситуациях.

Источник: ТД

  • 105
  • 12.03.2019 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода