«ЛДНР» и оккупационные власти Крыма передали Украине около 300 заключенных

Читати цю новину російською мовою
«ЛДНР» и оккупационные власти Крыма передали Украине около 300 заключенных
Из почти 20 тысяч заключенных около тысячи ходатайствуют об отбывании наказания на территории Украины.

Украина забрала из пенитенциарных учреждений в неподконтрольных районах Донбасса и аннексированного Крыма для отбывания наказания 286 осужденных. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Денис Чернышов во вторник, 12 марта.

По его словам, из так называемой «ДНР» переведено 199 человек, из оккупированного Крыма – 12 человек, из так называемой ЛНР – 75 человек. Чернышов также отметил, что такие переводы осужденных планируется осуществлять и в дальнейшем, заявки регулярно поступают в офис уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

На начало 2014 года в учреждениях АР Крым содержалось 3295 человек, в учреждениях Донецкой области – 9511 человек, Луганской области – 6426 человек.

По данным СБУ, с 7 апреля 2014 года в районах Донбасса, где происходят боевые действия, найдены или освобождены 3239 людей, которые числились пропавшими без вести. В январе найдено 24 таких человека.

В ведомстве напомнили, что в связи с тем, что часть территорий Донбасса находятся под контролем незаконных вооруженных формирований, освобождение заложников и их возвращение на подконтрольную украинской власти территорию зависит от результатов переговоров.

Источник: ZN.ua

  • 158
  • 13.03.2019 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода