Лондон приготовил план выхода из ЕС

Читати цю новину російською мовою
Лондон приготовил план выхода из ЕС
Сегодня парламент Великобритании проголосует вопрос о Brexit без соглашения. Накануне парламентарии вновь отвергли сделку с ЕС.

В случае выходе из ЕС без сделки Великобритания снизит импортные пошлины на широкий спектр товаров, чтобы избежать так называемой «жесткой» границы между Северной Ирландией и Ирландской республикой. Об этом сообщает The Guardian.

Согласно таможенному плану для Brexit без соглашения, 87% общего импорта в Соединенное Королевство в стоимостном выражении будет иметь право на беспошлинный доступ. Сейчас эта цифра составляет 80%.

Правительство также пообещало, что не будет вводить никаких новых проверок или контроля товаров, перемещаемых с территории Ирландской республики в Северную Ирландию. Правда, там отметили, что этот план является временным и односторонним.

Пошлины и квоты будут применяться к импорту некоторых молочных продуктов, говядины, баранины, свинины, мяса птицы. Кроме того, будут сохранены пошлины на бананы, тростниковый сахар-сырец и некоторые виды рыбы.

Правительство анонсировало меры, которые, по его утверждению, будут временными, накануне голосования о Brexit без соглашения. Оно пройдет в среду, 13 марта.

Источник: Власти.нет

  • 203
  • 13.03.2019 11:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода