Интерпол объявил в розыск брата Каськива

Читати цю новину російською мовою
Интерпол объявил в розыск брата Каськива
Александру Каськиву присвоили "красную карточку". В случае задержание Каськиву-младшему грозит арест и экстрадиция в Украину.

Интерпол объявил в розыск родного брата экс-председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислава Каськива — Александра. Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры, пишет «The Бабель».

Александру Каськиву присвоили «красную карточку» – преступление, за которое разыскивается подозреваемый, является преступлением в большинстве стран мира, наказание — не менее 2 лет лишения свободы». В случае задержание Каськиву-младшему грозит арест и экстрадиция в Украину.

В сентябре 2018 года Каськива объявило в розыск Национальное антикоррупционное бюро по подозрению в хищении средств Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами ГП «Государственная инвестиционная компания» на сумму 259 млн грн.

Каськива-младшего подозревают в соучастии в присвоении и растрате имущества. Соломенский районный суд Киева арестовал его заочно.

В ходе следствия установлено, что в 2012 году из государственного бюджета Украины выделили более 500 млн гривен для реализации ряда национальных проектов. В частности, речь идет о проектах «Качественная вода», предусматривающем установление в крупнейших городах Украины автоматов по розливу питьевой воды, и «Олимпийская надежда-2022″, по которому должны быть сведены инфраструктурные объекты для проведения зимних олимпийских игр в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 14.03.2019 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода