Порошенко обещает повысить выплаты военным с 1 апреля

Читати цю новину російською мовою
Порошенко обещает повысить выплаты военным с 1 апреля
Пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко продолжает свою предвыборную кампанию, давая достаточно громкие обещания.

В частности, во время запланированной рабочей поездки в Черниговскую область, Петр Порошенко остановился в Батурине. Там политик анонсировал изменения в оплате труда украинских военнослужащих, которые должны будут наступить уже в середине весны. Воинов, сражающихся с противников на фронте, по словам президента, ждет солидная прибавка к жалованию.

В частности, глава державы пообещал, что уже с первого апреля текущего года солдаты ВСУ, ведущие бои на первой линии фронта, получат надбавку к жалованию в размере двенадцати тысяч гривен. Таким образом, украинские бойцы, служащие на передовой, будут ежемесячно получать зарплату, начиная от 22 тысяч 400 гривен. Петр Порошенко заверил, что это решение уже принято и будет приведено в исполнение.

Бойцы ВСУ получат заслуженное

«Бывая на фронте, каждый раз убеждаюсь в героизме наших славных воинов. Безусловно, и мы просто обязаны их поддержать должным образом, наградить наших ребят за труды, за преданную и героическую службу родине. С первого апреля доплата бойцам на первой линии фронта составит двенадцать тысяч. Каждый воин на передовой станет получать не менее двадцати двух тысяч четырехсот гривен», — пообещал Петр Порошенко.

В то же время Петр Порошенко добавил, что лично бывает на фронте минимум дважды в месяц, в отличие, по его словам, «от тех политиканов, которые воюют только лежа на диванах и глядя в телевизор».

Источник: Акценты

  • 252
  • 14.03.2019 09:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода