Ученые раскрыли тайну Джека-потрошителя

Читати цю новину російською мовою
Ученые раскрыли тайну Джека-потрошителя
Ученые из Ливерпульского университета Джона Мурса нашли новые доказательства. Прозвище Джек Потрошитель было взято из письма, которое попало в лондонское агентство новостей.

Ученые из Ливерпульского университета Джона Мурса нашли новые доказательства причастности Аарона Косминского к одному из убийств, совершенных Джеком-потрошителем в 1880-х годах в Лондоне. Об этом пишет The Sun.

Проведенный анализ шали, на которой была ДНК как одной из жертв, так и убийцы, показал, что польский иммигрант, парикмахер Косминский причастен к этому преступлению.

«Обнаружение обоих совпадающих профилей в одном и том же доказательстве повышает статистическую вероятность его полной идентификации и подтверждает утверждение о том, что платок является подлинным», — указали исследователи в «Журнале судебных наук»

В 2014 году Косминского уже называли Джеком-потрошителем. Позднее доказательства его причастности к убийствам поставили под сомнение.

Прозвище Джек Потрошитель было взято из письма, которое попало в лондонское агентство новостей от имени убийцы. Ему приписывают по меньшей мере пять убийств, совершенных в 1888-1891 годах в лондонском районе Уайтчепел. Жертвами серийного убийцы становились местные проститутки. Полиции Лондона не удалось установить настоящее имя маньяка, и его преступления так и остались нераскрытыми.

Источник: Власти.нет

  • 442
  • 18.03.2019 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода