Рабинович объяснил, как власть убила перспективу Украины стать великой транзитной державой

Читати цю новину російською мовою
Рабинович объяснил, как власть убила перспективу Украины стать великой транзитной державой
Решение НАК «Нафтогаз Украины» об отмене в 2020 году транзита газа через Украину «убивает» возможность страны стать великой транзитной державой.

Решение НАК «Нафтогаз Украины» об отмене в 2020 году транзита газа через Украину «убивает» возможность страны стать великой транзитной державой. Об этом заявил народный депутат и глава «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

Парламентарий отметил, что такое решение принесет стране огромные убытки.
«Довели ситуацию с «Газпромом» до того, что у нас не будет прокачки газа. А это, в самом лучшем случае, примерно минус пять миллиардов долларов в бюджете. Это значит, что доллар поднимется по отношению к гривне, цены вырастут, тарифы увеличатся», – пояснил политик.
Он подчеркнул, что отсутствие транзита газа через Украину противоречит интересам граждан страны.
«Вы убили возможность Украины стать великим транзитным государством. У страны должны быть интересы, связанные с ее гражданами, повышением жизненного уровня. А вы что делаете? Вы убиваете нашу возможность выживать!» – возмутился парламентарий.
По его мнению, решить проблему может смена правления «Нафтогаза» и прямые переговоры с «Газпромом».
«Необходимо немедленно выкинуть на свалку этих паразитов и приступить к прямым переговорам с «Газпромом». Если мы не подпишем договор, у нас не будет ни трубы, ни транзита, ни денег, чтобы платить пенсионерам хотя бы минимальную пенсию!» – подытожил Вадим Рабинович.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 18.03.2019 11:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода