Киевское «Динамо» могут наказать за расизм фанатов

Читати цю новину російською мовою
Киевское «Динамо» могут наказать за расизм фанатов
После матча 1/8 финала Лиги Европы делегация "Челси" пожаловалась на проявление расизма со стороны киевских болельщиков.

На прошлой неделе киевское «Динамо» проиграло «Челси» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и покинуло турнир. После игры делегация «Челси» пожаловалась на проявление расизма со стороны киевских болельщиков.

Так, «Челси» на своем официальном сайте опубликовал соответствующее заявление:

«Мы можем подтвердить отчет о расистском насилии, направленном на одного из наших игроков на последних минутах матча в Киеве со стороны небольшой группы болельщиков домашней команды. Мы осуждаем такое ​​отвратительное поведение.

Об инциденте было сообщено арбитру матча сразу с финальным свистком. Также секретарь и уполномоченный представитель клуба «Челси» обсудили инцидент с делегатом матча УЕФА. Мы ожидаем, что УЕФА проведет детальное расследование, а со своей стороны мы обеспечим полное сотрудничество со следствием».

Отметим, что трибуны «Олимпийского» уже были втянуты в скандалы относительно расистского поведения зрителей. В частности, вспоминается матч против того же «Челси» в группе Лиги чемпионов 2015/16, когда на трибунах были избиты темнокожие болельщики.

Источник: Сегодня

  • 77
  • 18.03.2019 16:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода