Суд обязал НАБУ заняться чиновниками Мининформполитики

Читати цю новину російською мовою
Суд обязал НАБУ заняться чиновниками Мининформполитики
Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть уголовное производство по факту возможных злоупотреблений чиновников Министерства информационной политики

Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть уголовное производство по факту возможных злоупотреблений чиновников Министерства информационной политики и государственной телерадиокомпании Всемирная служба Украинское телевидение и радиовещание. Об этом говорится в материалах суда, сообщают во вторник, 19 марта, Українські новини.

В частности, указано, что в суд поступила жалоба на бездействие НАБУ. Она была обоснована тем, что 29 января заявитель (имя не указано) по почте направил в бюро заявление об уголовных правонарушениях, совершенных должностными лицами Мининформполитики и Государственной телерадиокомпании Всемирная служба Украинское телевидение и радиовещание по статье присвоение, растрата имущества или завладение путем злоупотребления и злоупотребление властью или служебным положением.

При этом отмечается, что сведения о совершении уголовных правонарушениях в Единый реестр досудебных расследований не были внесены.

«Суд учел доводы адвоката заявителя и 5 марта обязал НАБУ открыть по указанным фактам уголовное производство», – говорится в материалах следствия.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 19.03.2019 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода