На встрече с бизнесом Зеленский отрекся от идей Голобородько

Читати цю новину російською мовою
На встрече с бизнесом Зеленский отрекся от идей Голобородько
Мы встречались с представителями Мирового банка, МВФ. Все они, конечно, боятся, что, не дай бог, мы поссоримся с МВФ. Мы всех успокоили.

Украина сегодня нуждается в помощи западных партнеров, Международного валютного фонда (МВФ) и других международных финансовых организаций, поэтому в случае своей победы на выборах президента намерен продолжить сотрудничество с ними.

“Мы встречались с представителями Мирового банка, МВФ. Все они, конечно, боятся, что, не дай бог, мы поссоримся с МВФ. Мы всех успокоили. Никто не собирается ссориться. Конечно же, мы хотим продолжать сотрудничать с МВФ”.

Его команда готова работать с МВФ «сколько нужно», хотя хотела бы скорее закрыть долги, имея возможности альтернативного долгового финансирования.

“Что касается каких-то резких вещей в отношении западных партнеров, то мы понимаем, что и так все на волоске”.

“Там (в сериале Слуга народа) Голобородько, правда, МВФ посылал, но так не будет».

Будет делать все необходимое, чтобы Украина обслуживала свои долговые обязательства, иначе произойдет отток инвесторов и пострадает имидж страны.

«Если ты взял деньги, ты должен вернуть».

Поддерживает введение налога на выведенный капитал, предлагает провести налоговую амнистию со ставками от 5% для малого и среднего бизнеса до 8-10% для крупного, а также убрать вмешательство СБУ в бизнес. По его словам, он с партнерами также стал пострадавшим от таких действий, так как СБУ закрыла один из продуктов, «убив» компанию с инвестицией в $1,8 млн.

Поддерживает снятие моратория на продажу сельхозземли, так как Украина нуждается в привлечении инвестиций. В то же время высказался за создание временных преференций украинским предпринимателям сроком от года до нескольких лет.

Среди приоритетов также реформирование судебной системы, ликвидация вертикали телефонного давления на суды и антикоррупционные органы и их перезапуск, начиная с комиссий по отбору кандидатов.

Обещает представить ключевую пятерку своей команды после выхода во второй тур президентских выборов.

«За нос водить людей не будем – мы пятерку назовем. Остальных – там на это будет до президентских полномочий около 2,5 месяцев. Я считаю, нам этого времени хватит, чтобы всех найти».

Вместе с тем он отметил: «Людей, которых вы здесь видите (на встрече), я вижу в своей команде. Надеюсь, что и они видят себя».

Согласно фотографии, опубликованной на странице Команды Зеленского в Facebook, во встрече кандидата с бизнес-ассоциациями принимали участие экс-глава Министерства финансов Украины Александр Данилюк, бывший министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, народный депутат Сергей Лещенко и совладелец Новой Почты Вячеслав Климов.

Источник: Власти.нет

  • 276
  • 19.03.2019 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода