Птица мира по цене вертолета. На аукционе продали голубя за 1,25 млн евро

Читати цю новину російською мовою
Птица мира по цене вертолета. На аукционе продали голубя за 1,25 млн евро
Знакомьтесь, это голубь Армандо. Он стоит дороже вашей квартиры (в несколько раз).

Интернет с трудом смирился с ценой голубя Армандо, ушедшего с аукциона за 1,25 миллиона евро. Это чуть больше 91 миллиона рублей. Купивший его коллекционер намерен нажиться на птице мира, продавая его птенцов.\

Аукционный дом Pipa объявил, что 17 марта на торгах в бельгийском Кнессларе голубь Армандо был продан неназванному ценителю почтовых голубей из Китая за 1,25 миллиона евро. Сумма рекордная, но интерес к птице был очень большим и с начала аукциона (5 марта) предложения обновлялись большими скачками.

Армандо пять лет, он считается одним из лучших почтовых голубей за всю историю гонок. Однако купивший его китайский коллекционер не собирается его больше выставлять, а намерен получать от него потомство. Пользователи Сети немедленно среагировали, заявив, что это типично китайская политика — купить, а потом скопировать.

Далекие от это вида спорта пользователи недоумевали, где находятся люди, которые продают почтовых голубей за такие деньги? Но что самое интересное, откуда берутся те, кто их покупает? Неужели голубь может зачитывать доставленные письма?

Но желающих купить обученную птичку довольно много. Помимо Армандо, на прошедшем 17 марта аукционе ушли 178 голубей. Рангом пониже и мастью пожиже, но на общую сумму не менее 13 миллионов евро.

Помимо взрослых птиц, с торгов были проданы семь птенцов Армандо за 150,9 тысячи евро. Стоит отметить, что за самого призера боролись двое китайских любителей голубей. В аукционе участвовали около 300 тысяч покупателей из 27 стран, но основную массу составили жители Китая и Тайваня. Эксперты считают, что в Азии интерес к птичьим гонкам резко вырос.

«Китайцы поняли, что бизнес с голубями имеет неоспоримое экономическое преимущество. Бутылка вина всегда останется одной бутылкой, а хороший племенной голубь принесет много премиальных птенцов», — отметил представитель аукционного дома.

Источник: Лентач

  • 775
  • 19.03.2019 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода