Медведчук продает свой элитный особняк под Киевом

Читати цю новину російською мовою
Медведчук продает свой элитный особняк под Киевом
Кум президента страны-агрессора России Владимира Путина и лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук продает свое поместье и землю под Киевом.

Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.

По данным ЦПК, объявление о продаже разместили в закрытой группе риэлторов 14 марта 2019 года.

Фото: antac.org.ua

Дом-хонка площадью 1125 квадратных метров, окружен более 30 га земли, находится в городе Украинка на берегу реки Стугна в Обуховском районе Киевской области.

«Одна сотка владений… оценена им в $4,5 тыс. На территории есть причал, вертолетная площадка, эллинг, гостевой дом на 200 квадратных метров и бассейн. В общем имение будущему хозяину обойдется в 360000000 грн», – отмечается в сообщении.

В ЦПК уточнили, что несколько лет назад журналисты писали об этой земле и особняке в своем расследовании, где речь шла о недвижимости Медведчука.

«Тогда отмечалось, что эти земли были выделены фирме Медведчука в 2000-х якобы под рекреационный объект. Сейчас указанная территория разбита на кадастровой карте на два участка, хотя и продается единым имущественным комплексом», – говорится в сообщении.

Фото: antac.org.ua

Большей частью, на 24,4 га, владеет ООО Инвестиционная компания Спорт-Тур . Ее конечным бенефициарным владельцем является жена политика Оксана Марченко.

Другой участок записан на ООО Компания по управлению активами МТИР Эссет Менеджмент , за которой стоят несколько кипрских оффшорных компаний.

Источник: Власти.нет

  • 202
  • 19.03.2019 15:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода