В Запорожье самый богатый чиновник после губернатора владеет сетью борделей, – СМИ

Читати цю новину російською мовою
В Запорожье самый богатый чиновник после губернатора владеет сетью борделей, – СМИ
Целую бизнес-империю из публичных домов контролирует мать одиозного чиновника из Запорожья – Виталия Гордиенко.

Журналисты установили, что директор экологического департамента Запорожской областной государственной администрации Виталий Гордиенко, в прошлом занимавший руководящие должности в кировоградской налоговой, через свою мать владеет разветвленной сетью борделей. Это в ходе собственного расследования установили журналисты Антикора.

По данным наших коллег, Гордиенко не стесняется своего неизвестно откуда взявшегося у него, всю жизнь работавшего на государственных должностях, богатства: на него лично оформлены 20 тысяч долларов и 350 тысяч гривен наличными, большой дом и земельный участок в Кропивницком. Но даже в сравнении с обеспеченным сыном мать Гордиенко — Денисова Любовь Анатольевна — выглядит какой-то княжной с десятками земельных угодий и объектов недвижимости. Более того, за этими объектами недвижимости скрывается ещё более интересный, точнее — более пикантный или даже интимный бизнес, но об этом — ниже.

Согласно декларации Гордиенко, даже чисто формально Денисовой принадлежат:

− пять земельных участков (665 кв. м, 396 кв. м, 586 кв. м, 220 кв. м, 543 кв. м) в Кропивницком

− три жилых дома (197 кв. м, 531 кв. м, 110 кв. м) в Кропивницком

− два земельных участка (826 кв. м и 824 кв. м) в Севастополе

− дачный дом (152 кв. м) в Севастополе

− гостевой дом (97 кв. м) в Севастополе

− нежилое помещение (235 кв. м) в Кропивницком

− два нежилых здания (429 кв. м и 340 кв. м) в Кропивницком

− пять земельных участков (2500 кв. м, 2813 кв. м, 1450 кв. м, 1980 кв. м, 5873 кв. м) в селе Суботцы Кировоградской области

− жилой дом (53 кв. м) в селе Суботцы Кировоградской области

− земельный участок (2000 кв. м) в селе Ясиновое Кировоградской области

Как при нынешней, так и при прошлой власти Денисова Любовь Анатольевна успешно покупала и получала в аренду земельные участки и на территории Кропивницкого (Кировограда), и на территории области:

Здесь ей в прошлом году городской совет Кропивницкого продаёт 220 кв. м земли в областном центре по улице Михайловской, 35 за скромные 166 тысяч гривен.

Мы детально остановились на земельных приобретениях Денисовой не только, чтобы показать, что матери «вечного» госслужащего Гордиенко шли навстречу и губернатор-«регионал», и прошлый созыв городского совета тогда ещё Кировограда, и нынешний городской совет Кропивницкого. Проведя анализ её недвижимости мы больше узнаем и о её «бизнесе».

Итак, на ул. Михайловской, 35 (ранее мы узнали, что этот участок дешёво продал Денисовой городской совет) сейчас находится «Михайловская баня». (А рядом с ней по адресу ул. Михайловская 30/37 действительно идёт подготовка к строительным работам, которая сопровождается нарушениями). Казалось бы, любой бизнес заинтересован в рекламе, но если вы будете пытаться найти больше информации о «Михайловской бане», вас ждёт неудача — информации мало. Возможно, это связано с тем, что «баня» на самом деле является борделем. Прятать бордель под вывеской бани — в принципе, такой же традиционный ход, как и записывать своё богатство на родственниц.

Вывеска «Готель», которую можно рассмотреть на фото «бани»  также подтверждает, что здесь не только «парятся» — странное сочетание: «отеля» и «бани».

Семье Гордиенко-Денисовой приписывают также «банный комплекс» (или СПА) по ул. Тараса Карпы (ранее — Тимирязева) и ещё одну странную «отель-сауну» на ул. Садовой, 35. Об обоих объектах любителю «парилки» также будет сложно найти хоть какую-то информацию. Но даже на небольшой страничке «сауны на Садовой, 35» её называют также ночлегом, а фотография кровати в очередной раз доказывает, что вряд ли кто-то действительно пользуется этим «отелем» для проживания, а не для «утех» с лицами противоположного (и не только) пола.

Другие объекты, находящиеся в распоряжении Денисовой, только подтверждают, что одной из «специализаций» семьи Гордиенко является именно этот странный «отельно-бордельный» бизнес: прибавьте к уже упомянутым «точкам» гостевой дом в Севастополе, на ЮБК (кстати, интересно, какова его судьба после аннексии?), прибавьте полученные «просто так» полтора гектара земли в лесничестве на днепровском побережье… Получим развитую, выстроенную годами, сеть заведений интимных услуг. И, кстати, это как раз может объяснить такой стремительный рост благосостояния матери Виталия Гордиенко: конечно, ни на каких отелях (тем более, Кропивницкий — мягко говоря, не туристический и деловой центр) и ни на каких банях невозможно зарабатывать так быстро, чтобы каждый год скупать всё новые участки и строить всё новые здания…

Причастность сына кировоградской «бизнес-вумен» к органам власти, да ещё и к налоговой (во времена Януковича — фактически к ещё одному карательному органу), только подтверждает подозрения об «отельно-бордельном» характере бизнеса — известно, что без «крыши» власти такой бизнес долго не работает.

Ещё одна характерная особенность таких «бань» — полная незащищённость клиентов. «Номера» прослушиваются и просматриваются владельцем… И клиент (а в такие заведения заходят люди обеспеченные и влиятельные) сначала может думать, что отправляется развлечься «с девочкой» или «с мальчиком» в проверенное приличное заведение… до той поры, пока аудиозаписи откровений и видеозаписи развлечений не всплывут в самый неожиданный момент. Шантажировать и вымогать что-то у клиента, имея на руках такие записи – проще простого.

Интересно, что информация о «видеонаблюдении за клиентами» есть о конкретной упомянутой выше «сауне на Садовой, 35. Как, для чего и против кого использовались такие записи? Снова обращаем внимание на то, как легко и быстро семья Гордиенко-Денисовой «обрастает» новыми земельными участками и строениями. Сделать это без содействия чиновников и местных политиков было бы невозможно. Также обращаем внимание, что Гордиенко избежал люстрации несмотря на работу при режиме Януковича. Опять же необходимо было, чтобы кто-то влиятельный закрыл на это глаза. Гордиенко получил после увольнения 200 тысяч грн «компенсации» от налоговой. Могло ли это произойти без давления на суд и налоговиков?

С переездом Виталия Гордиенко и приходом на пост начальника экодепартамента Запорожской облгосадминистрации такие «бани-отели» могут появиться и в Запорожье. Во всяком случае Гордиенко и его подручные уже присматривают места для открытия борделей, напичканных видеокамерами, а их местные «конкуренты» по наводке Гордиенко и Ко зачищаются правоохранителями.

Бордели и компромат на их клиентуру – это второй инструмент Гордиенко для давления на своих жертв – наряду с принадлежащим этому же чиновнику интернет-сайту Important. Разница лишь в том, что видеокомпромат реален, хотя и является «подставой» для людей, которые считают Гордиенко другом или партнёром. А Important пытается представить как компромат исключительно фантазии и домыслы Гордиенко о его «целях». В остальном и компромат, и публикации на сайте используются только для одного – для морального давления на тех, от кого Гордиенко нужны деньги, помощь в кулуарной борьбе, тендеры и подряды, имущество… Шантажом и угрозами (часто пустыми) и «нажито» богатство семьи Гордиенко-Денисовой: десятки земельных участков и домов.

Источник: Власти.нет

  • 481
  • 20.03.2019 15:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода