Каштаны на Крещатике заменят платанами

Читати цю новину російською мовою
Каштаны на Крещатике заменят платанами
Об этом в интервью "Вечернему Киеву" рассказал заместитель гендиректора коммунального объединения "Киевзеленострой" Дмитрий Заруба.

Традиционные каштановые деревья на главной улице Киева Крещатике заменят платаны, которые более устойчивые к болезням и городским условиям.

Об этом в интервью «Вечернему Киеву» рассказал заместитель гендиректора коммунального объединения «Киевзеленострой» Дмитрий Заруба.

«По результатам голосования по программе «Выбери дерево для Крещатика», большинство киевлян высказались за платан. Это дерево очень устойчиво к болезням, вредителям, городским условиям загазованности и другим вредным факторам», – рассказал он.

Заруба отметил, что платан не требует регулярного полива и выдерживает низкие и высокие температуры воздуха.

«В следующем году планируется реконструкция Крещатика. Со своей стороны мы будем рекомендовать коммунальной корпорации «Киевавтодор», которая является заказчиком работ, учесть пожелания киевлян относительно высадки платанов и продумать систему, при которой корни этих деревьев в дальнейшем бы не «поднимали» дорожное покрытие», – отметил чиновник.

Он пояснил, что каштаны, высаженные вдоль столичных дорог, не выдерживают современных условиях города – загрязнения воздуха, потепления климата, а также размножения вредителей.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 21.03.2019 07:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода