Работа мечты: кому в Украине поднимают зарплаты и дают огромные премии

Читати цю новину російською мовою
Работа мечты: кому в Украине поднимают зарплаты и дают огромные премии
Эксперты составили полный список самых востребованных профессий Украины.

В Украине выросла заработная плата. По данным статистики, каждому второму в 2018-м году подняли зарплату.

Об этом пишет издание «Хвыля».

На одно вакантное место в предыдущем претендовали 3-4 человека. самая Высокая конкуренция сохранилась в категории «высший менеджмент» – почти 15 человек на одно место. Непросто было найти работу специалистам еще в четырех категориях: «добыча сырья», «начало карьеры, студенты», «юристы» и «искусство, медиа, развлечения». Меньше всего проблем с трудоустройством было в категориях «автомобильный бизнес», «консультирование», «страхование», «инсталляция и сервис» и «рабочий персонал».

Больше всего работников было необходимо в таких сферах: «продажи», «ИТ, телеком» и «маркетинг». Специалистов искали очень активно, и часто нанимали молодых людей даже без опыта работа или с минимальными навыками.

В Украине заработную плату подняли всем работникам без исключения в половине компаний. в то же Время 27% украинцев заявляют, что зарплаты подняли только тем, кто выполнил или перевыполнил план. Еще 21% людей рассказывают, что им совсем не пересматривали размер денежного вознаграждения, а еще 2% его совсем урезали.

Повышение зарплат в 2018 году было различным. Размер надбавок варьировался в диапазоне от 5 до 50%. Повезло как офисного персонала, так и специалистам на производствах.

В действующей системе бонусов и премий в прошлом году мало что менялось. В ряде случае происходило только повышение выплат — где-то в четверти работодателей. 18% украинских компаний заявили, что не практикуют денежные поощрения, а в 4% такие выплаты были отменены или урезаны.

Источник: Знай

  • 231
  • 21.03.2019 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода