По Третьяковке прогулялся голый мужик, разрисованный рунами

Читати цю новину російською мовою
По Третьяковке прогулялся голый мужик, разрисованный рунами
В галерее прошел несанкционированный перформанс "Стринги, Врубель, Третьяковка".

Новый скандал в Третьяковке в Лаврушинском переулке: полиция разыскивает мужчину, который 20 марта разделся почти догола перед картиной Михаила Врубеля «Христос в Гефсиманском саду». Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе галереи уточнили, что это был «несанкционированный перформанс неких «современных художников» — по залам прошел полуобнаженный мужчина, при этом угрозы посетителям или произведениям искусства он не представлял.

Мужчина прогулялся по нескольким залам в стрингах, на его тело были нанесены руны.

Сотрудницы музея вызвали полицию, но хулигана задержать не удалось: он быстро ушел. Сейчас его разыскивает полиция. В это время второй «акционист» повесил на стену свою картину.  В сети появилось короткое интервью — предположительно, с одним из участников перформанса. Он заявил: «Было очень увлекательно: мы представили Третьяковке самое лучшее произведение. Так галерея стала лучше. Я чувствую себя замечательно, я прихожу в музей, я вижу современное искусство, моя душа спокойна, в моей душе есть только легкий бриз легкого московского культурного уровня. Третьяковская галерея, люблю тебя». Разыскивает ли полиция этого человека, не сообщается.

Источник: Лентач

  • 194
  • 21.03.2019 11:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода