В тюрьму за убитого терьера

Читати цю новину російською мовою
В тюрьму за убитого терьера
За убийство породистого пса житель Запорожской области получил 2 месяца тюрьмы.

Суд Мелитополя вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, который будучи в состоянии опьянения зарезал пса породы «джек рассел», которую нашел на улице.

Как сообщает пресс-служба суда, живодеру присудили несколько месяцев тюрьмы.

А началась эта трагедия с прогулки по парку. Женщина прогуливала своего любимого четверолапого друга породы джек рассел терьер. В какой-то момент она не смогла удержать его на поводке, так как пес погнался за кошкой. Несколько суток женщина искала пропажу, расклеивала по городу объявления. Терьера она покупала для своей дочери, которая тяжело переживала потерю друга.

А пес, как потом выяснилось, был совсем рядом. Его подобрал мужчина, проживающий в одной девятиэтажке  с женщиной, но в соседнем подъезде. В своих пояснениях он сообщил правоохранителям, что собаку он якобы нашел и привел домой. Поил и кормил ее 3 дня, даже во двор якобы выводил на прогулку и не заметил, чтобы ее кто-то искал. А потом, по словам мужчины, пес начал кусать его за руки. В тот вечер он кстати, выпил. Когда собака схватила его за руку, он взял кухонный нож и два раза пырнул его между ребрами. Собака скулила и выла, лежа в коридоре на полу и истекала кровью. Соседи вызвали полицию. К приезду правоохранителей убийца успел вытереть в коридоре кровь. Однако на допросе он признался, что собаку убил и даже в подробностях рассказал, каким способом он это сделал.

Старший по дому характеризует мужчину, как неблагополучного соседа, который может злоупотреблять спиртным, громко включает музыку в позднее время.

Мужчина не собирался возмещать ущерб соседке, мотивируя тем, что у него нет денег. В полиции открыли уголовное производство по ст. 299 (жестокое обращение с животными) ч.1.

Источник: Наш Город+

  • 58
  • 22.03.2019 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода