Как чистить диваны: интересуемся у интернет-магазина Eurodivan

Читати цю новину російською мовою
Как чистить диваны: интересуемся у интернет-магазина Eurodivan
В создании уютного интерьера важен каждый элемент – от цвета обоев до органично подобранной мебели.

В создании уютного интерьера важен каждый элемент – от цвета обоев до органично подобранной мебели. Каждый предмет является частью общей композиции гостиной – мягкие кресла, пуфики, журнальные столики или же торшеры, но особый смысл несут диваны. Очень обидно, когда на новенькой обивке появляется пятно. Как с ним бороться, расскажет интернет-магазин Евродиван.

Разные обивочные материалы – разный подход в уходе

  1. Гобелен – это довольно плотный, износостойкий и практичный материал для обивки мебели и не только. В его основе хлопчатобумажная нить. Она прочная, но не терпит контакта с водой и агрессивной химией. Если сухой метод не подходит, тогда стоит из обычного шампуня и тепловатой воды взбить пену. Ее нанести на проблемный участок и аккуратно потереть. В противном случае текстиль будет обесцвечен или вовсе поврежден.
  2. С чисткой флока проблем возникать не должно. Этот выносливый материал не впитывает грязь, а отталкивает ее. В случае обработки стандартными моющими веществами не выцветет, и форма останется прежней.
  3. Нежная велюровая ткань чистится в два этапа:
  • сухая зачистка щеткой средней жесткости;
  • протирание раствором уксуса (1 ч. л.) в воде (1л) – смочить губку и протереть.
  1. Обивку дивана из плюша или бархата очень легко испортить. Если чистить, то только щеткой с мягкой щетиной. Мочить категорически не рекомендуется, разве что сбить пыль слегка влажной тряпкой.
  2. В случае с натуральной кожей лучше не экспериментировать и воспользоваться специально предназначенными пятновыводителями. Вода – это злейший враг кожаного дивана. В домашних условиях засаленные участки попробуйте обработать смесью уксуса с водки в равных пропорциях.
  3. Замшевая поверхность чистится и водой, и щеткой, и даже химическими средствами. Все благодаря специальной грязеотталкивающей пропитке материала. Это один из лучших обивочных материалов.

Самостоятельно отчистить диван не так и сложно. Главное, знать, как сделать это правильно и не повредить обивку окончательно. Для дома, где есть дети, лучше выбирать мягкую мебель со съемными чехлами. Это довольно практично. Следуйте рекомендациям интернет-магазина Eurodivan и привлекательный вид вашего дивана сохранится максимально долго.

Источник: Власти.нет

  • 101
  • 22.03.2019 13:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода