В Египте прогремел взрыв на заводе: подробности

Читати цю новину російською мовою
В Египте прогремел взрыв на заводе: подробности
На заводе произошел мощный взрыв на заводе, где производят фосфатные удобрения.

В результате происшествия погибли десять человек, сообщает Sky News Arabia.

Еще 15 человек пострадали, их срочно госпитализировали в медицинские учреждения.

Взрыв случился на заводе в городе Айн-Сохна, который расположен на берегу Суэцкого залива, в Египте. Инцидент случился, когда проводились испытания с аммиаком. После взрыва начался сильный пожар, его удалось потушить с трудом.

Журналисты добавили, что завод является военным.

Напомним, что в результате теракта в Новой Зеландии погибли как минимум 49 человек, десятки получили ранения. Жестокая бойня произошла 15 марта в городе Крайстчерч. 28-летний австралиец Брентон Таррант со своими сообщниками взяли оружие и отправились расстреливать мусульман в мечетях. Нападавшие надели на головы камеры Go Pro и транслировали атаку в прямом эфире в социальных сетях.

Совсем недавно в результате взрыва газопровода на юго-западе Ирана погибли пять человек и еще шесть получили ранения. Инцидент произошел между городами Ахваз и Махшехр. От взрыва загорелись автобус, грузовик и частный автомобиль.

В центре Парижа прогремел мощный взрыв. Он прогремел в здании пекарни, после чего там начался пожар. По данным местной полиции, инцидент произошел на улице Тревиз.

Напомним, 18 января в мексиканском штате Идальго произошел мощный взрыв и пожар на трубопроводе. В момент происшествия на месте незаконной врезки собрались около 350 местных жителей, которые собирали топливо в бидоны и канистры.

В результате происшествия в штате Идальго погибли уже 85 человек и 58 находятся в больницах. Это произошло из-за того, что государственная нефтяная компания Pemex не перекрыла протекающий трубопровод, когда впервые получила уведомление о протечке.

Стоит отметить, что в американском городе Лос-Анджелес взорвалась большая цистерна с топливом.

В результате сильного взрыва пострадали два человека.

Указано, что пожарные выехали на сообщение о запахе газа и на месте происшествия обнаружили, что протекает большая цистерна с топливом.

«Пары вступили в контакт с неизвестным источником возгорания, что спровоцировало взрыв, после чего начался пожар. 72 пожарных потушили возгорание почти за два часа», — говорится в сообщении.

Источник: Hyser

  • 311
  • 22.03.2019 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода