СБУ даст оценку встрече Бойко и Медведчука с премьером РФ

Читати цю новину російською мовою
СБУ даст оценку встрече Бойко и Медведчука с премьером РФ
Бойко и Медведчук приехали в Москву на переговоры с премьер-министром РФ Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

Служба безопасности Украины в пределах своей компетенции в сжатые сроки предоставит правовую оценку визита кандидата в президенты Юрия Бойко и главы политсовета партии «За жизнь» Виктора Медведчука к одному из лидеров страны-агрессора и их заявлениям.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Фейсбуке.

«В то же время, мы не исключаем возможную опосредованную связь этого события с предупрежденным СБУ в Харькове террористическим актом в метрополитене», – отмечается в сообщении.

Глава СБУ Василий Грицак отметил, что имеющиеся материалы свидетельствуют о том, что спецслужбы РФ любым образом пытаются отвлечь внимание общественности от раскрытых коррупционных схем финансирования выборов в интересах одного из кандидатов в президенты Украины, который «устраивал раньше и сейчас устраивает Кремль.

«Для этого Россия, открыто жертвуя малым, делает все, чтобы заставить СБУ – по терминологии спецслужб – «переключиться на неугодный объект», чтобы способствовать приведению к власти тех, кто устраивает лично Владимира Путина», – сказал Грицак.

Напомним, сегодня Бойко и Медведчук приехали в Москву на переговоры с премьер-министром РФ Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Трансляцию встречи вели подконтрольные Медведчуку телеканалы «112 Украина» и NewsOne. Сообщалось, что переговоры были инициированы украинской стороной.

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 23.03.2019 01:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода