Книгу «Мастер и Маргарита» запретили ввозить в Украину из России

Читати цю новину російською мовою
Книгу «Мастер и Маргарита» запретили ввозить в Украину из России
На украинских прилавках книжных магазинов не появятся книги, которые были изданы в России.

Эти издания были запрещены к ввозу в Украину Государственным комитетом телевидения и радиовещания.

В список запрещенной литературы попали 17 книг. Одной из них стал роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Книга была выпущена издательством «Азбука-Аттикус». Запрет наложен не на сам роман, украинцы смогу прочесть его в любом другом издании, а на рецензию к книге. Ее авторами стали люди, которые высказывались за военное вторжение в Украину и за военные действия. Актеры Валентин Гафт, Николай Бурляев, а также кинорежиссер, сценарист Юрий Кара активно восхваляются в небольшом отрывке, предваряющего литературный шедевр.

Кроме того, украинские власти запрещают ввозить на территорию Украины и такая книга, как работа Сергея Бехтерева «Как работать в рабочее время: правила победы над офисным хаосом, построенная на примерах работы властных структур РФ».

Не будет в Украине продаваться и книга под названием «Кроссфит мозга: Как подготовить себя к решению нестандартных задач». Ее автор некий Игорь Намаконов. Под запрет попали слова, восхваляющие страну-агрессор. Например, «Россия удивительная и удивляющая страна, а мы, ее граждане, удивительные люди».

Не появится в украинских книжных магазинах книга с рецептами грузинской кухни от Нино Билиходзе. В своем труде автор зачем-то вставила в текст высказывания известных россиян, которые попали в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.

Не пустили в нашу страну и такую книгу, как «Записки практикующей ведьмы». Автор решила в предисловии разрекламировать пропагандистские каналы. Это стало причиной для отказа и запрета ввозить труд на территорию нашей страны.

Источник: Акценты

  • 1306
  • 23.03.2019 12:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода