Почему украинские цирки могут остаться без животных?

Читати цю новину російською мовою
Почему украинские цирки могут остаться без животных?
В цирках говорят, что без животных индустрия умрет.

Зоозащитники утверждают, что это четвероногие мучаются и умирают из-за циркачей, а такие представления приучают детей к мысли о том, что животное может быть игрушкой в человеческих руках.

На днях Окружной административный суд Киева признал законным решение Киевской городской администрации еще 2017 года о запрете передвижных цирков с животными на территории города. Для зоозащитников это победа, но еще не полная. Так как запрет касается, только цирков-шапито. Но есть еще государственные цирки, частные зверинцы и питомники, даже рестораны, в которых в неподобающих условиях содержатся дикие животные.

По словам представительницы общественного движения «Форум спасения Киева» Оксаны Костюкович, местная власть в украинских городах нередко игнорирует закон о запрете использования животных в передвижных цирках и выдает им разрешения на проведение представлений. Эти цирки, в свою очередь, нарушают правила содержания животных, экономя на кормах и арендуемой территории. Но не намного лучше ситуация в восьми государственных цирках, которые сейчас действуют в Украине. Там животные также содержатся в тесноте, подвергаются стрессу и пыткам. Поэтому зоозащитники выступают за полный запрет использования любых животных в индустрии развлечений.

Источник: EtCetera

  • 298
  • 24.03.2019 08:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода