Румыния также перенесет посольство из Тель-Авива в Иерусалим

Читати цю новину російською мовою
Румыния также перенесет посольство из Тель-Авива в Иерусалим
США перенесли посольство в Иерусалим в мае 2018 года. Открытие посольства сопровождалось столкновениями между палестинцами и израильской армией.

Румыния проводит процедуры, необходимые для переноса своего посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Румынии по итогам визита премьер-министра Виорики Денчиле в США.

«С удовольствием хочу сообщить, что по результатам детального анализа и оценки со стороны всех вовлеченных в этот процесс политических игроков, Румыния переведет свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим», – заявила румынский премьер во время выступления на Конференции американо-израильского комитета публичной политики.

Ранее президент Румынии Клаус Йоханнис назвал решение правительства несвоевременным.

Он также призвал правящую в стране коалицию во главе с Социал-демократической партией воздержаться от принятия такого решения до подписанию соглашения о мире на Ближнем Востоке.

США перенесли посольство из Тель-Авива в Иерусалим в мае 2018 года. Открытие посольства сопровождалось кровавыми столкновениями между палестинцами и израильской армией в секторе Газа, во время которых погибли десятки людей, сотни были ранены.

В декабре 2018 Австралия признала Западный Иерусалим столицей Израиля. Однаку дату переноса посольства пока не назвали.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 25.03.2019 07:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода