Россия начнет раздачу паспортов в ДНР и ЛНР

Читати цю новину російською мовою
Россия начнет раздачу паспортов в ДНР и ЛНР
Россия готовится к массовой выдаче паспортов жителям Донбасса, сообщил известный военный корреспондент Семен Пегов

В прямом эфире телеканала «Россия 1» он рассказал, что «в первую очередь паспорта Российской Федерации будут получать представители госструктур, силовики и пенсионеры, а потом все остальные граждане».

Пегов рассказал, что информацию об этом получил, как минимум, от 10 источников, в том числе в Народном Совете и в силовых структурах ДНР и самой России.

«В настоящее время на территорию Донбасса уже завезли порядка полумиллиона бланков. Выдача документов будет происходить в рамках проекта упрощенной системы получения гражданства для соотечественников, который был разработан и одобрен в прошлом году. Выдача российских паспортов – это лишь один из сюрпризов, которые готовят пророссийские силы на Донбассе», — добавил военкор.

Одобренный Владимиром Путиным закон также позволяет принять в гражданство России в упрощенном порядке тех соотечественников, которые проживают в странах со сложной общественно-политической и экономической ситуацией, где происходят вооруженные конфликты или смена политического режима.

По предварительным данным, выдача паспортов жителям ДНР и ЛНР может стартовать уже в апреле 2019 года.

Источник: Власти.нет

  • 2071
  • 25.03.2019 10:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода