Рабинович: «Оппозиционная платформа – За життя» благодаря переговорам с Москвой снизит стоимость газа на 25%

Читати цю новину російською мовою
Рабинович: «Оппозиционная платформа – За життя» благодаря переговорам с Москвой снизит стоимость газа на 25%
Руководство партии «Оппозиционная платформа – За життя» своим недавним визитом в Москву доказало, что путем переговоров может реально снизить цену на газ, а также договориться о продлении договора по транзиту.

Руководство партии «Оппозиционная платформа – За життя» своим недавним визитом в Москву доказало, что путем переговоров может реально снизить цену на газ, а также договориться о продлении договора по транзиту. Об этом заявил народный депутат Украины и глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

«Историческое решение о встрече Виктора Медведчука и Юрия Бойко в Москве с руководством правительства и «Газпрома» было принято на собрании политсовета партии единогласно по одной простой причине – нашим политикам нужно добиваться экономически правильных результатов и выстраивать нормальные отношения со всеми соседями. Очевидно, что той «бригаде», которая находится сегодня у власти, просто наплевать на людей и экономику», – отметил парламентарий.
Обвинения президента Петра Порошенко в том, что Виктор Медведчук и Юрий Бойко «приползли на коленях в Москву» ¬¬– беспочвенны, считает политик.
«Во-первых, судя по видео со встречи, однопартийцы вели себя уверенно. А, во-вторых, именно эта украинская власть поставила на колени всю страну, довела ее до нищеты и убожества, и еще намеревается выиграть выборы, чтобы продолжить грабить людей. Мы не позволим им править еще пять лет, так как не намерены гибнуть из-за политиков, которые не умеют управлять страной», – подчеркнул Вадим Рабинович.
Народный депутат заявил, что его однопартийцам во время визита в Москву удалось договориться о снижении цены на газ для Украины после победы на выборах на 25%.
«Переговоры Юрия Бойко и Виктора Медведчука с главой «Газпрома» Алексеем Миллером показали, что стоимость газа для Украины будет снижена на 25% только потому, что о цене договариваются правильные люди. Мы показали, что, придя к власти, можем на следующий же день добиться снижения цены на газ на четверть», – пояснил парламентарий.
Политик заявил, что визитом был сделан «еще один маленький шажок в помощь тем, кто находится в плену».
«Сегодня Москва разговаривает с Бойко, Медведчуком – теми, кто представляет нашу партию. Любая война заканчивается миром, поэтому нужно к нему идти. А те, кто проповедует мир всегда, к сожалению, подвергаются нападкам. Благодарю главу политсовета Виктора Медведчука и кандидата на выборах президента от нашей партии Юрия Бойко за то, что они набрались мужества – и выполнили решение партии и волю 51% населения страны, которые хотят мира и установления нормальных отношений с нашими соседями. Вперед – и к победе!» – резюмировал Вадим Рабинович.

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 25.03.2019 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода