Что сделает Порошенко, если проиграет

Читати цю новину російською мовою
Что сделает Порошенко, если проиграет
Действующий президент Петр Порошенко в случае проигрыша на президентских выборах будет делать ставку на выборы в Верховную Раду

Об этом пишет Украинская правда.

В окружении президента рассказывают, что, независимо от результатов голосования, Порошенко останется в политике.

«Петр – не тот человек, который просто так возьмет и исчезнет. По сравнению с другими он достаточно молод и у него остаются амбиции, от которых он не отступится», – сказал член штаба действующего президента.

В случае проигрыша Порошенко рассматривает для себя вариант похода в Верховную Раду – он будет бороться за собственную фракцию в следующем парламенте.

«Президентская кампания, которую сейчас ведет штаб, автоматически перейдет в парламентскую кампанию, независимо от результатов. Или проигрываем, или выигрываем – она продлится без остановки», – объясняет один из участников избирательных совещаний Порошенко.

Порошенко собирается идти на выборы в Раду первым номером партии БПП Солидарность. Перед парламентскими выборами партию переименуют, убрав из названия упоминание о Петре Порошенко и оставив только Солидарность.

По словам собеседников из окружения президента, наиболее нежелательным для него вариантом является проигрыш уже в первом туре.

«Наиболее больно будет проиграть в первом туре. Это означает, что всем надо паковать чемоданы и идти в длинный отпуск из-за профнепригодности. Во втором туре проиграть неприятно, но проигрыш в первом будет просто катастрофой», – рассказал один из штабистов Порошенко.

В случае победы на выборах президента Порошенко хочет предложить первый номер списка своей партии премьеру Владимиру Гройсману.

Также Порошенко планирует присоединение к Солидарности спикера ВР Андрея Парубия и секретаря СНБО Александра Турчинова. Также он намерен удержать группу УДАР Виталия Кличко.

Источник: Власти.нет

  • 654
  • 25.03.2019 11:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода