Порошенко установил рекорд по тратам на агитацию

Читати цю новину російською мовою
Порошенко установил рекорд по тратам на агитацию
Действующий президент Украины Петр Порошенко вложил в свой избирательный фонд 415 миллионов гривен.

Это больше, чем вложили в свои фонды любые другие кандидаты в президенты в истории независимой Украины. Об этом в понедельник, 15 марта, сообщает Украинская правда со ссылкой на общественное движение Честно.

Отмечается, что на выборах 2019 года «безусловным лидером по размеру избирательного фонда является Порошенко, который на 100% профинансировал кампанию из собственного кармана». С 8 февраля по 18 марта он перечислил в свой избирательный фонд 415 млн грн.

«Если Порошенко не будет ослаблять кампании, то в итоге она только официально обойдется ему более чем 0,5 миллиарда гривен. Если же учесть и прошлогодние расходы Порошенко на телерекламу, то лишь видимая часть расходов Порошенко достигнет 0,7 миллиарда», – говорится в публикации.

Вместе с тем, в долларовом эквиваленте действующему президенту до рекорда далеко: по текущему курсу он официально потратил только $15,4 млн, в то время как на выборах 2010 года оба претендента на пост потратили значительно больше. Так, Виктор Янукович за два тура потратил более $40 млн (322 млн грн), а Юлия Тимошенко – $36 млн (290 млн грн).

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 25.03.2019 13:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода