Порошенко подает в суд на канал 1+1

Читати цю новину російською мовою
Порошенко подает в суд на канал 1+1
Кандидат в президенты Украины, действующий глава государства Петр Порошенко намерен подать в суд на телеканал 1+1.

Об этом заявил глава фракции Блок Петра Порошенко в Верховной Раде Артур Герасимов.

«Петр Порошенко решил подать в суд на канал «1+1″ за систематическую ложь в особо крупных размерах, за распространение гигантских масштабов дезинформации, наносящих ущерб чести и достоинству кандидата в президенты и президента», – говорится в заявлении Герасимова.

По словам Герасимова, владелец этого СМИ Игорь Коломойский «не выдержал испытания четвертой властью» и не смог удержаться от соблазна грубого полномасштабного использования медиаресурса с целью сведения своих счетов с государством.

«Он превратил канал в орудие грязных политических технологий и черного пиара против одного из кандидатов в Президенты, а именно Петра Порошенко. Игорь Коломойский грубо растоптал базовые принципы свободной журналистики и свободы слова», – добавил Герасимов.

23 марта на телеканале 1+1, владельцем которого является Коломойский, вышла программа Украинский сенсации под названием «50 оттенков Порошенко».

В телепрограмме, наряду с обвинениями в коррупции, прозвучало обвинение в возможной причастности Порошенко к гибели в ДТП его родного брата Михаила в Молдове. Подобные версии впервые появлялись ранее на российских телеканалах.

Источник: Власти.нет

  • 381
  • 26.03.2019 08:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода