За время избирательной кампании украинцы митинговали 600 раз

Читати цю новину російською мовою
За время избирательной кампании украинцы митинговали 600 раз
По данным Нацполиции, мероприятия были связаны с проведением предвыборной агитации.

В них приняли участие более 185 000 граждан, на охрану публичной безопасности и порядка были привлечены более 14 000 правоохранителей.

Об этом сообщил заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич, передает пресс-служба Нацполиции.

По его словам, за минувшие сутки в органы полиции поступило 90 заявлений и сообщений, связанных с избирательной кампанией. По одному сообщению внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований. В частности, уголовное производство начато следователями Ровенской области по ч.1 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, в Николаевской области правоохранители составили один административный протокол по фактам правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Фацевич отметил, что в целом с начала предвыборной кампании правоохранители обеспечили безопасность участников 606 массовых мероприятий, связанных с предвыборной агитацией. В этих мероприятиях приняли участия более 185 000 граждан. На охрану публичной безопасности и порядка были привлечены более 14 000 полицейских и военнослужащих.

«Грубых нарушений публичной безопасности и порядка при обеспечении таких массовых мероприятий не допущено», – отметил Александр Фацевич.

Источник: Лента

  • 55
  • 26.03.2019 17:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода