Учительнице найдут работу, которую вынудили уволиться из-за фото в купальнике

Читати цю новину російською мовою
Учительнице найдут работу, которую вынудили уволиться из-за фото в купальнике
Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко заявил, что не видит ничего предосудительного в фотографиях учительницы из Барнаула Татьяны Кувшинниковой, которая уволилась из-за недовольства ими руководства школы.

По мнению Костенко, современной школе «нужны педагоги, которые пропагандируют здоровый образ жизни и спорт». Он отметил, что министерство продолжает разбираться в ситуации Кувшинниковой. «Но я уже сейчас могу сказать, что мы не оставим Татьяну без работы, нам нужен каждый педагог, особенно такой талантливый и энергичный», — сказал он.

Накануне стало известно, что Кувшинникова уволилась из школы после публикации в интернете ее фотографий в платье и закрытом купальнике. Она отмечала, что на нее оказывала давление администрация школы, хотя большинство родителей ее поддержали.

Недовольство некоторых родителей и директора вызвала фотография Кувшинниковой в купальнике во время акции в поддержку зимней Универсиады. Кроме того, после публикации фотографии учительницы в коротком платье с блестками, директор сказала ей, что так одеваются и фотографируются «только проститутки».

В марте Кувшинникова решила уволиться, так как коллеги «не здоровались, косо смотрели» и упрекали ее в обращение к родителям за поддержкой.

Источник: Власти.нет

  • 256
  • 26.03.2019 15:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода