В Киеве «заминировали» штаб Гриценко

Читати цю новину російською мовою
В Киеве «заминировали» штаб Гриценко
В Киеве полицейские эвакуировали людей из офиса штаба кандидата в президенты Украины из-за сообщения о минировании.

В Киеве полицейские эвакуировали людей из офиса штаба кандидата в президенты Украины, бывшего министра обороны, лидера «Гражданской позиции» Анатолия Гриценко из-за сообщения о минировании.

Об этом сообщил сам Гриценко.

«Работая в Днепре, только что получил такое сообщение из киевского штаба: к нам в партийный офис приехал наряд патрульной полиции, а также следственная группа. Сообщили, что поступило анонимное сообщение о заминировании офиса кандидата в Президенты Анатолия Гриценко с указанием адреса ул.Антоновича, 23-Б. Полиция эвакуировала людей из дома и ждет оперативная группа с кинологами для проверки здания», – написал он.

Позже Гриценко добавил, что взрывчатки в офисе не обнаружили.

«Позвонил руководитель Нацполиции Сергей Князев; взрывчатки не обнаружено, обошлось без политических провокаций», – написал он.

В полиции уточнили, что на месте работали следственно-оперативная группа Голосеевского управления, взрывотехники и кинологи. Информация о заминировании не подтвердилась.

«Проводилась эвакуация лиц из помещения и тщательная проверка здания и прилегающей к ней территории. Опасных предметов не обнаружили», – отмечается в сообщении.

«Анонимное сообщение поступило по спецлинии 102: неизвестный рассказал, что вчера во время распития алкогольных напитков его знакомый говорил о заминировании офиса кандидата в президенты Гриценко. Злоумышленник даже показал ему пакет с устройством, похожим на взрывчатку», – сообщили правоохранители.

Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 26.03.2019 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода