Лизинг: виды, особенности кредита, как выбрать банк

Читати цю новину російською мовою
Лизинг: виды, особенности кредита, как выбрать банк
Лизингом называется особенная форма аренды, при которой в пользование передается транспорт, оборудование, машина или любое иное материальное средство или техника.

Лизингом называется особенная форма аренды, при которой в пользование передается транспорт, оборудование, машина или любое иное материальное средство или техника. Если вы приняли решение оформить лизинг в банке, то крайне важно правильно подобрать подходящее финансовое учреждение.

Суть лизинговой операции заключается в предоставлении имущества одной стороной сделки в исключительное пользование второй стороне — организации или иному лизингополучателю. При этом оговаривается срок и вознаграждение, которые впоследствии повторяются в лизинговом договоре.

Лизинг в Украине может быть представлен в двух формах:

● Финансовый лизинг подразумевает полную окупаемость. То есть, когда на протяжении установленного срока происходит максимальная амортизация имущества, а вместе с ней — выплата лизингодателю стоимости этого имущества.

● Оперативный лизинг — неполная окупаемость, при которой происходит частичная амортизация и окупается лишь часть имущества.

Особенность лизинга в том, что активную роль занимает арендатор. Именно клиент, обращаясь к лизингодателю, определяет имущество, которое необходимо приобрести. Впоследствии оно передается арендатору на основе составленного договора, а арендодатель освобождается от какой-либо ответственности за выбор предмета лизинга и продавца. Самый частый пример подобных торговых отношений — приобретение в лизинг нового автомобиля.

Лизинговый кредит и его преимущества

Обращаясь в отделение банка с целью получить лизинговое финансирование, очень важно правильно выбрать банковское учреждение. Если вас интересует лизинг в Киеве, то оптимальным решением будет обращение в Альфа-Банк, где подобный кредит предоставляется на выгодных для обеих сторон условиях.

Как физические, так и юридические лица могут легко оформить лизинг: Украина не устанавливает жестких требований к банковским учреждениям, поэтому клиенты банков могут получить лизинг на более выгодных условиях, чем классическое кредитование.

Какие бы виды лизинга вас не интересовали, в отличие от стандартного кредита вы можете рассчитывать на более гибкие условия по расчету графика платежей. В том числе лизингодатель может пойти на некоторые уступки: учитывать сезонность, предоставить отсрочку в погашении процентов. Для этого клиенту достаточно обратиться в банк с просьбой отсрочить выплату всей или некоторой части стоимости объекта лизинга.

Нередко финансовое учреждение или лизинговая компания может потребовать от клиента одноразовую комиссию. Самое оптимальное ее значение — 2% от общей стоимости объекта лизинга.

В некоторых случаях может встречаться условие предоставления лизинга от банковских компаний при авансовом платеже на сумму от 25% стоимости имущества с учетом НДС. Однако при этом лизинг не подразумевает наличие дополнительного залога.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 27.03.2019 06:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода