«Если не дашь денег, твоего сына изнасилуют», – говорили сотрудники бердянской тюрьмы родственникам осужденных

Читати цю новину російською мовою
«Если не дашь денег, твоего сына изнасилуют», – говорили сотрудники бердянской тюрьмы родственникам осужденных
В противном случае обещали избивать и насиловать находящихся в неволе людей.

Территориальное управление Госбюро расследований, расположенное в Мелитополе, расследует обстоятельства уголовного преступления, сведения о котором внесены в Единый реестр досудебных расследований под номером 42019081120000015, пишет Наш город.

В рамках данного расследования установлено, что с февраля текущего года местную жительницу, чей сын отбывает наказание в Бердянской исправительной колонии №77, систематически шантажировали неустановленные следствием лица из числа сотрудников исправительного учреждения. Произошедшее в этой колонии изнасилование ветерана АТО заставило правоохранителей взглянуть на происходящее в ее стенах под другим углом. Говорят, эта зона «красная» — впервые осужденных лиц там «ломают» так называемые «козлы» — осужденные, сотрудничающие с администрацией. По приказу последних осужденных бьют и насилуют, создавая невыносимые условия содержания.

Итак, в рамках производства установлено, что неизвестные сотрудники колонии сначала вымогали у женщины 8 тысяч гривен за предоставление «нормальной» работы ее осужденному сыну в тюрьме, затем требовали 5 тысяч лишь за то, чтобы его не били и не цеплялись к нему «до конца месяца». А потом потребовали еще 10 000 гривен за «сохранение чести и достоинства». Под этим можно понимать многое, но после скандала с изнасилованием думается о худшем.

Суд позволил оперативникам ГБР провести ряд следственных действий, которые помогут раскрыть преступление и привлечь к ответственности виновных.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 27.03.2019 15:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода