Виниловые полы: достоинства и основные характеристики

Читати цю новину російською мовою
Виниловые полы: достоинства и основные характеристики
В основе винилового пола лежит ПВХ материал, но сама плита имеет многослойную структуру, где дополнительно включена виниловая пленка, рисунок и прессованная крошка с пластификаторами.

В основе винилового пола лежит ПВХ материал, но сама плита имеет многослойную структуру, где дополнительно включена виниловая пленка, рисунок и прессованная крошка с пластификаторами. Между собой эти компоненты соединяются путем горячей прессовки, что гарантирует стойкость, защищенность и высокое качество продукции.

Плиты могут иметь квадратную или прямоугольную форму. Для соединения используются специальные замки, клеящаяся лента и клей. Отдельно поставляется рулонная плита, которая также приклеивается к основанию с помощью применения специальных видов клея. Такая конструкция отличается долговечностью и надежностью даже в условиях длительной эксплуатации.

Виды виниловых полов

Основное разделение полов осуществляется в зависимости от установки и условий эксплуатации напольного покрытия. Производители предлагают покрытие нескольких классов износостойкости.

  1. Бытовой пол. Используется в домах и квартирах, где есть низкая проходимость. Материал тонкий, а средний показатель эксплуатации составляет 5-6 лет.
  2. Коммерческий пол. Применяется в различных офисах, общественных зданиях и там, где будет высокая проходимость. Приблизительный срок эксплуатации составляет от 8 до 10 лет.
  3. Специальный пол. Используется в специализированных помещениях и условиях, где есть высокая проходимость и постоянное механическое воздействие. Могут прослужить до 15 лет.

Покрытие славится большим количеством рисунков и разнообразием оттенков. Выбирая виниловое покрытие можно с уверенностью говорить, что будет куплено качественное и надежное основание под любые условия и ситуации.

Преимущества напольного покрытия из винила

Разные вариации винилового покрытия можно найти тут https://domprobki.com.ua/vinilovye_pokrytiya/, где дополнительно есть возможность получить консультации от специалистов и уточнить всю актуальную информацию, включая технические характеристики и условия доставки.

Можно выделить несколько достоинств описанного выше материала:

  • защита от воды и влаги;
  • высокая прочность;
  • удобство при уходе;
  • комфорт и удобство в использовании;
  • большой ассортимент рисунков;
  • хорошие показатели теплоизоляции.

Укладку пола следует доверить профессионалам независимо от выбранной конструкции. Они проведут подготовительные работы и выполнят установку в соответствии с рекомендациями и стандартами производителей.

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 29.03.2019 09:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода