В Германию направлен запрос об экстрадиции экс-нардепа из партии Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
В Германию направлен запрос об экстрадиции экс-нардепа из партии Тимошенко
Генеральная прокуратура Украины направила запрос на экстрадицию экс-депутата Верховной Рады от партии "Батькивщина", бизнесмена Дмитрия Крючкова.

Заместитель генпрокурора Евгений Енин ответил на вопрос, есть ли у Генпрокуратуры намерения настаивать на экстрадиции Крючкова и нет ли к нему вопросов у украинских правоохранительных органов в связи с обнародованной в СМИ информацией.

«В ближайшее время надеемся на положительные новости. Но всему свое время, не буду опережать события», – сказал Енин.

Накануне журналисты телепрограммы «Схемы» обнародовали результаты расследования, согласно которому экс-депутат Верховной Рады Дмитрий Крючков через руководимую им компанию «Энергомережа» организовывал в 2015 году схемы вывода средств из государственных энергоснабжающих компаний (облэнерго) в интересах, в частности бизнесменов Игоря и Григория Суркисов, а также народного депутата из фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко.

Как сообщалось, весной 2018 года Крючков был задержан в Германии по запросу Украины, однако затем был отпущен под залог, несмотря на требования НАБУ и САП о его экстрадиции в Украину.

Дмитрий Крючков является фигурантом по делу о присвоении 346 млн гривен «Запорожьеоблэнерго», в котором более 60% акций принадлежит государству. В июле 2016-го Крючкова объявили в розыск.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 30.03.2019 02:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода