Популярные мифы о беге

Читати цю новину російською мовою
Популярные мифы о беге
Любой человек может бегать где угодно, как угодно и абсолютно бесплатно, у этого вида спорта всё больше и больше поклонников.

Любой человек может бегать где угодно, как угодно и абсолютно бесплатно, у этого вида спорта всё больше и больше поклонников. Однако вокруг него возникло много теорий и мнений, которые не всегда верны. Прочтите, какие мнения о беге являются ложными.

Бег разрушает суставы

Если бы это было так, мы бы не увидели стариков на финише. Бег вреден только в том случае, если у человека есть проблемы с суставами, осанкой, стопами или избыточного веса. Начинающие бегуны также могут жаловаться на боли в суставах, это происходит, потому что они бегают по твердой поверхности или выбирают большую дистанцию.

Бегайте по песку, траве, это не оказывает дополнительные нагрузки на тело. Люди, которые постоянно занимаются спортом, не имеет проблем с суставами. Более того, многие данные советуют о том, что и связанные с ним нагрузки даже укрепляют не только суставы, но и минеральную структуру костей.

Люди с диабетом не должны бегать

Напротив, пациенты с таким заболеванием должны заниматься спортом, причём в систематическом режиме, это повышает чувствительность тканей к инсулину. Поэтому уровень глюкозы в крови стабилизируется, а дозу лекарств можно уменьшить двое. Даже пациентам инсулинозависимым, можно заниматься бегом. Рекомендации, адресованы только тем людям, которые не страдают от последствий, вызванных заболеванием диабета, таких как ретинопатия и невропатия.

Но стоит помнить, что если у вас есть диабет или какая-то другая болезнь, то стоит заботится о своем здоровье. Например, в прохладную погоду стоит позаботится об утеплении. Для этой цели отлично подойдут молодежные мужские куртки.

Это хороший способ похудеть

С такой надеждой большинство из нас надевает спортивные кроссовки, и отправляются бежать. Конечно, задействованные несколько сотен мышц, активных во время бега, дают энергия, да организм берёт большую часть этой энергии из жира. Помните, однако, что во время бега работают мышцы ног, поэтому если вы планируете похудеть, делайте упражнения для верхней части тела и совмещайте это с бегом.

У бегунов массивные бедра и икры

Это не так. Для наращивания мышц требуется регулярная силовая тренировка. Чтобы добиться массивных бёдер и икр, нужно бегать по труднопроходимой местности, например, в горах. А вот бег на длинные дистанции, даже уменьшает бедра и икры.

Бег увеличивает недержание

Скорее это причина ослабленных мышц тазового дна. А вот бег, только усугубляет проблему, из-за мощных ударов ногами о землю. Чтобы укрепить мышцы таза, нужно регулярно выполнять упражнение растягивание и расслабление этих мышц.

Мифы о беге для женщин

Давайте рассмотрим мифы, которых боится женщина, начинающая заниматься бегом:

  • Нельзя заниматься бегом во время менструации. Это абсолютный миф, умеренные физические упражнения – отличный способ избавиться от менструальной боли и даже изменить настроение. Всё благодаря эндорфином, которые организм производит в ответ на движение. Бег улучшают настроение и оказывают обезболивающее действие.
  • Бег уменьшает грудь. Может быть, только если вы будете постоянно надевать свободный бюстгальтер для тренировок. Спортивный бюстгальтер, должен быть отрегулирован так, чтобы иммобилизовать грудь. Это предотвратит растяжение связок, которые естественным образом поддерживают бюст. А ради красоты груди стоит заниматься бегом. Благодаря этому в организме снижается количество токсинов. Можно использовать упражнения для укрепления и подтяжки груди.

Также считается, что бег – это хороший способ избавиться от целлюлита.

Список преимуществ от бега длинные, к сожалению, с целлюлитом бег не справляется. Целлюлит связан с другими механизмами, например, кровообращением, выработкой гормона эстрогена с дефицитом прогестерона, питанием, а укрепление мышц ног с помощью бега и целлюлит имеет мало общего. Но на самом деле, спорт уменьшает видимость целлюлита, потому что он устраняет жир в области бедер, но не подтягивает кожу.

Источник: Власти.нет

  • 135
  • 29.03.2019 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода