Просмотров 54   КомментариевКомментарии

В Киеве определили лучших спортсменов Украины

30 марта в Киеве прошла ежегодная церемония вручения премии «Герои спортивного года», в ходе которой определяются лучшие спортсмены Украины.

Лучшим спортсменом 2018 года признан Александр Абраменко, который выиграл зимние Олимпийские игры в фристайле.

Лучшей спортсменкой Украины стала Елена Костевич, чемпионка и бронзовый призер чемпионатов мира и Европы, обладательница мирового рекорда.

Лучший тренер года – Энвер Аблаев, главный тренер сборной Украины по фристайлу.

Лучшая команда года – дует стрелков Елена Костевич и Олег Омельчук, бронзовые призеры чемпионата мира и Европы, обладатели мирового рекорда.

Тэги: спортсмен года

В России выбрали спортсменов года

Победителем номинации «Гордость России» в категории «Спортсмен года» стал форвард сборной России по хоккею Павел Дацюк.